Патриарх: Не надо стесняться делать добрые дела

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил о важности дел благотворительности и милосердия для общества и для каждого человека. Об этом он заявил в Пасхальном обращении к зрителям российских телеканалов.

«Не надо стесняться делать добрые дела. Пусть в нашем народе, который прошел непростой и болезненный путь от безбожия к возрождению православной веры, появится, не побоюсь этого слова, мода на милосердие, на благотворительность, на совершение добрых дел.

Мы становимся настоящими свидетелями Воскресения Христова, когда подражаем Его жертвенному служению и видим, как вокруг нас меняется, преображается, воскресает мир, как оживают истомившиеся по любви и человеческому теплу люди.

Пусть же свет Воскресения Христова будет для каждого из нас верным ориентиром, который помогает не заблудиться при ежедневном выборе жизненного пути!», – говорится в тексте телеобращения.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?