Патриарх Кирилл выразил соболезнования пострадавшим от теракта в Испании

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование королю Испании Филиппу VI в связи с терактом в Барселоне, сообщила пресс-служба Московского патриархата.

«С болью в сердце воспринял известие о теракте, совершенном в Барселоне, в результате которого погибли и получили ранения многие люди. Примите мои искренние соболезнования. В эти тяжелые дни траура скорблю вместе с народом Испании, родными и близкими убиенных и пострадавших. Возношу молитвы Всемилостивому Господу о даровании мужества и утешения семьям погибших и о скорейшем исцелении раненых», — говорится в тексте соболезнования.

Накануне микроавтобус въехал в толпу в центре Барселоны. По словам очевидцев, машина ехала зигзагами с большой скоростью, чтобы сбить как можно больше людей. Полиция квалифицировала случившееся как теракт. Позднее в другом городе Каталонии, Камбрильсе, были ликвидированы пять террористов, которые тоже совершили наезд на пешеходов. По последним данным, жертвами двух терактов стали 14 человек, более 130 получили ранения.

Теракт в Великобритании: 19 человек погибли, боле 60 пострадали при взрыве

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?