Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с гибелью главы МЧС Зиничева

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным, близким и коллегам главы МЧС Евгения Зиничева, который погиб сегодня, спасая человека:

«Молюсь о новопреставленном рабе Божием Евгении, дабы Господь простил ему всякое прегрешение и с любовью принял в Царстве Небесном, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная, всем же скорбящим о его кончине — ниспослал утешение и крепость сил достойно перенести это тяжелое испытание. Вечная память Евгению Николаевичу!»

Патриарх отметил, что генерал Зиничев явил пример мужества и самопожертвования, «образец того, каким призван быть настоящий спасатель, готовый, не раздумывая, прийти на помощь каждому страждущему».

Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ трагически погиб на межведомственных учениях.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?