Патриарх Кирилл перечислил миллион рублей на помощь пострадавшим от наводнения в Херсонской области

Миллион рублей направлен для оказания помощи пострадавшим из-за разрушения Каховской ГЭС из средств Московской епархии, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Патриарх Кирилл также призвал всех архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви оказать посильную помощь пострадавшим и усиленно молиться за них.

Синодальный отдел по благотворительности также открыл срочный сбор для закупки помп для откачки воды и генераторов, вещей первой необходимости и продуктов для пострадавших от наводнения в Херсонской области. Помощь доставит специальный гуманитарный центр Крымской митрополии.

Число погибших после разрушения Каховской ГЭС в Херсонской области возросло до 25 человек, еще 17 человек числятся пропавшими без вести, сообщил «РИА Новости» врио губернатора региона Владимир Сальдо. С подтопленных территорий ниже ГЭС по течению Днепра эвакуированы почти 8000 жителей. В пунктах временного размещения находятся более 1900 человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?