Патриарх Кирилл молится о жертвах терактов

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл будет молиться о жертвах терактов, совершенных в Париже и в Бейруте. Об этом сообщил глава пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков.

Предстоятель Русской Православной Церкви принес соболезнования руководству и народам стран, подвергшихся террористическим атакам.

«Терроризм приносит неисчислимые беды, калечит человеческие жизни, пытается посеять страх. На его пути должна стать решительная воля, преодолевающая существующие разногласия и мобилизующая страны и народы на солидарное и мужественное сопротивление этому злу», – говорится в обращении Патриарха к президенту Франции Франсуа Олланду, опубликованном 14 ноября.

12 ноября более 40 человек погибли и более 200 пострадали в результате терактов, совершенных смертниками в южном пригороде Бейрута. Вечером 13 ноября серия террористических атак была предпринята в Париже. В результате погибли более 120 человек, десятки раненых находятся в критическом состоянии.

 

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?