Пассажиры самолетов «Рейса надежды» помогают тяжелобольным детям в полете

4 июля года из аэропорта Внуково начал полеты второй самолет Boeing 747 авиакомпании «Трансаэро», участвующий в благотворительном проекте «Рейс надежды».

«Рейс надежды» — уникальный для гражданской авиации России проект. Он дает возможность пассажирам прямо в воздухе сделать пожертвования на лечение детей-подопечных фонда «Линия жизни», страдающих тяжелыми заболеваниями сердца, головного мозга и позвоночника.

Оба самолета Вoeing 747 украшены десятками ярких разноцветных отпечатков ладоней, символизирующих руку помощи детям, которым так необходима наша поддержка. К оформлению дизайна второго самолета «Рейса надежды» в прямом смысле приложили руку не только российские знаменитости, но и сотрудники «Трансаэро», участвующие в корпоративном волонтерском движении, которые внесли особый вклад в реализацию этого проекта.

Пассажиры «Рейса надежды» уже перечисли в фонд «Линия жизни» более четырех миллионов рублей. Это позволило успешно провести сложные операции 27 детям.

Благодаря установленному на самолетах «Рейса надежды» спутниковому оборудованию пожертвования в полете могут приниматься через мобильные банковские терминалы, Интернет, а также смс-сообщения.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?