Пассажиры АН-2, севшего в лесу под Архангельском, эвакуированы, жертв нет

Все пассажиры самолета АН-2, совершившего вынужденную посадку в лесу под Архангельском, эвакуированы при помощи вертолетов. Об этом сообщили в областном управлении МЧС.

«Всего эвакуировано 12 пассажиров, в т.ч. 1 ребенок 7 мес. Ребенок направлен в Архангельскую областную Детскую клиническую больницу для осмотра медиками (госпитализация не требуется)», – передает официальный сайт ведомства.

«Один человек получил травму (вывих кисти руки), на месте была оказана первая помощь медиком, который также летел на борту АН-2. Также незначительную травму (ссадина на лбу) получила женщина 62-х лет. Госпитализация ей не требуется. У остальных пассажиров и членов экипажа травм нет», – пояснили спасатели.

По их словам, АН-2, следовавший по маршруту Архангельск – село Сояна, совершил вынужденную посадку в 50 км. от Архангельска, в лесу, вдали от населенных пунктов. Самолет получил повреждения, их характер сейчас уточняется.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?