Пассажирка остановила потерявший управление автобус в Долгопрудном

В Подмосковье женщина остановила автобус, потерявший управление из-за плохого самочувствия водителя и сбивший людей. Благодаря этому удалось избежать большого количества жертв, сообщает «МК».

По сведениям издания, инцидент произошел утром 7 августа в Долгопрудном. Автобус 368 маршрута, следовавший от железнодорожной станции к метро Ховрино, врезался в остановку, сбил двух человек, погибших на месте, и проехал еще около 20 метров. Двое из пассажиров получили незначительные травмы.

«Я сидела возле водителя, – рассказала корреспондентам свидетельница ЧП. – Он сбросил скорость и стал подруливать к остановке. Неожиданно шофер стал заваливаться на правый бок и изо рта у него пошла пена. Автобус потерял управление. Если бы я знала как, то попыталась бы его остановить. Но я не знала! Он задел угол остановки и наехал на мужчину и женщину. Стали лопаться стекла, и их осколки летели во все стороны. Я так кричала от страха! Тут на водительское сиденье пролезла женщина средних лет, что-то там дернула, и машина остановилась. Многие вылезали через водительскую кабину».

Водитель автобуса является гражданином России и имеет водительский стаж более 30 лет, передает «МК». В настоящее время мужчина госпитализирован. Проверку в связи с ЧП начали Следственный комитет и прокуратура. Компания-перевозчик выплатит семьям погибших по 2 миллиона рублей, пострадавшим – по 1 миллиону рублей, заявили в Минтранспорта Подмосковья.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?