Парализованная китаянка пишет книгу ногой

Москва. 28.01.2015 Жительница Китая, страдающая параличом, пишет книгу, печатая на клавиатуре левой ногой, – сообщаетThe Daily Mail.

Фото с сайта dailymail.co.uk

21-летняя китаянка по имени Ху Хуэйюань (Hu Huiyuan), живущая в провинции Анхой пишет фантастический роман, уже готово шесть из восьми глав. Ху Хуэйюань с рождения парализована и владеет только левой ногой. Врачи, принимавшие роды у ее матери, утверждали, что ребенок не проживет и 10 дней. Грамоте талантливая девочка научилась по телевизионным субтитрам, возможности посещать школу у нее не было. 60 000 знаков девушка набрала на клавиатуре своего компьютера ногой, работа продвигается со скоростью 20-30 слов в минуту. Писательница пристегнута к креслу специальным ремнем, позволяющим ей поддерживать вертикальное положение.

Ху Хуэйюань говорит, что инвалидность научила ее упорству, терпению и сосредоточенности. Девушка рада, тому, что компьютерные технологии позволяют ей общаться с людьми и доносить до них свои творческие идеи.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?