Пара с синдромом Дауна отпраздновала 20 лет брака в храме

Мэриэнн и Томми Пиллинг из Англии родились с синдромом Дауна. Ей 44 года, ему 57, они женаты уже 20 лет. В конце июля пара поднялась к алтарю храма Божией Матери в Эссексе, чтобы «обновить обеты» (католическая традиция для священников, монашествующих, супругов и всех христиан).

Когда Мэриэнн и Томми поженились 20 лет назад, практически все, кто узнавал об их решении стать мужем и женой, были против союза. Поэтому через десятилетия они решили еще раз показать всем, как они счастливы, пообещать другу друг быть всегда вместе в горе и в радости и никогда не расставаться.

На вечеринку по случаю двадцатилетия брака собралось 130 гостей — друзья и родственники пары.

Это не единственные супруги с синдромом Дауна в мире, не испугавшиеся общего скепсиса. Например, Моника и Дэвид – им посвящен отдельный сайт и в 2012 году они отметили семь лет брака, Даниэль и Шломо в Израиле, поженившиеся в 2014 году.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?