Паллиативной помощи детям обучат специалистов в 20 регионах

В России начался второй этап региональной программы, которую благотворительный фонд «Детский паллиатив» проводит при поддержке Минэкономразвития РФ. Его откроет семинар в Ростова-на-Дону для специалистов, заинтересованных в развитии детской паллиативной помощи, сообщили представители некоммерческой организации.

«В 2015 году в 20 регионах страны мы провели образовательные семинары по основам паллиативной помощи детям для врачей, соцработников и психологов. Эксперты фонда рассказывали об основных понятиях, без знания которых невозможно развивать паллиативную помощь, – о моделях, формах и способах оказания помощи в России и в мире, о многом другом.

Второй этап программы предполагает комбинацию практически-ориентированных тренингов для специалистов действующих служб и организационно-методических семинаров по широкому спектру вопросов, связанных с дальнейшим развитием паллиативной помощи детям в регионах», – рассказала директор БФ «Детский паллиатив» Карина Вартанова.

Региональная программа по основам паллиативной помощи, разработанная БФ «Детский паллиатив», реализуется в двадцати субъектах РФ: Москва, Брянская область, Республика Татарстан, Нижегородская область, Челябинская область, Пермский край, Новосибирская область, Орловская область, Волгоградская область, Воронежская область, Свердловская область, Калужская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ростовская область, Томская область, Алтайский край, Калининградская область, Республика Башкортостан, Республика Коми, Чувашская республика.

Программа субсидируется Министерством экономического развития РФ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?