Открыта бесплатная круглосуточная линия психологической поддержки беременных

Бесплатную горячую линию для психологической поддержки беременных открыл на номере 8 800 2000 492 БФ «Женщины за жизнь». Будущим матерям помогут справиться с тревожностью и решиться на сохранение ребенка. Телефон работает круглосуточно, консультации ведутся анонимно.

Также по этому номеру можно будет узнать, как оставить заявку на помощь юриста и гинеколога, на вещевую или продуктовую поддержку. Обращаться на горячую линию могут сами беременные, их родители, мужья, друзья и коллеги.

«Информационный всплеск рождает сомнения в собственном будущем и будущем своего ребенка. Это провоцирует решение об аборте, о котором женщина в будущем может пожалеть. Мы хотим поддержать будущих мам, помочь сориентироваться и будем усиленно оказывать профессиональную психологическую помощь на бесплатной горячей линии. Если среди ваших знакомых есть беременная женщина, задумывающаяся об аборте, пожалуйста, расскажите ей о нас, и мы поможем ей», – заявила глава фонда Наталья Москвитина.

Фонд «Женщины за жизнь» поддерживает женщин в ситуации репродуктивного выбора и помогает беженцам с детьми из Донбасса.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?