Открыт сбор для пострадавших при землетрясении в Марокко

Пожертвовать средства на помощь жертвам разрушительного землетрясения в Марокко просит благотворительный фонд «Инсан», объявлен сбор на сумму 3 млн рублей.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Марокко поздно вечером 8 сентября. Эпицентр залегал на глубине примерно 11-18 км, в 70 км к югу от Марракеша. Оно стало самым сильным за последние 120 лет, причем в Северной Африке подобные стихийные бедствия происходят сравнительно редко.

По данным на 10 сентября, число погибших – 2122 человек, 2421 пострадали, из них более 1,4 тыс. человек находятся в критическом состоянии. Эксперты полагают, что число погибших может возрасти, поскольку спасатели не могут пока добраться до труднодоступных районов, передает «Интерфакс».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования королю Марокко Мухаммеду VI в связи с землетрясением, это сделал и председатель Духовного управления мусульман России муфтий Равиль Гайнутдин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?