Открыть государственные приюты для беременных и матерей в тяжелой ситуации предлагают депутаты

На отзыв в правительство направят законопроект, включающий в число социальных услуг для беременных и женщин с детьми в трудной жизненной ситуации возможность круглосуточного проживания в учреждениях, оказывающих социально-правовые, социально-трудовые и социально-психологические услуги, передает «Дума ТВ».

«Речь, по сути, идет о том, чтобы государство часть своих средств, которые направляет на поддержку малоимущих, направляло на финансирование центров, в которых могли бы находиться женщины с детьми или беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации», – пояснил замглавы фракции «СР-ЗП», подготовившей проект, Андрей Кузнецов.

Сейчас такие проекты чаще всего работают на средства от пожертвований и спонсоров, которых объединяет Русская Православная Церковь, отметил он.

«Мы предлагаем государству подключиться к этой работе, и вот такую социальную гарантию, социальную услугу – в условиях сегодня падающей демографии, вот такую защиту оказать», – заявил политик.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?