Отец троих детей спас 30 человек во время стрельбы в Лас-Вегасе

30-летний студент-медик, отец троих детей Джонатан Смит спас около 30 человек и был ранен во время вооруженного нападения на участников музыкального фестиваля в Лас-Вегасе, приведшего к многочисленным жертвам. Об этом со ссылкой на Daily Mail сообщает «Лайф».

По сведениям СМИ, в момент начала стрельбы Смит находился на веранде ресторана, которая была вне поля зрения убийцы. Он начал выводить в безопасное место напуганных людей, некоторые из которых уже были ранены.

Пытаясь помочь одному из пострадавших, Смит сам получил пулевое ранение в шею и был госпитализирован. В настоящее время, после проведенной операции, его жизнь вне опасности.

Вечером 1 октября по местному времени 64-летний житель американского Лас-Вегаса Стивен Пэддок из окна гостиничного номера открыл огонь по посетителям музыкального фестиваля, после чего покончил с собой. В результате погибли 59 человек, количество пострадавших превысило 500. Правоохранительные органы отрицают связь нападавшего с экстремистскими группировками. Причины и обстоятельства произошедшей трагедии расследуются.

Десятки людей погибли, сотни ранены в результате стрельбы в Лас-Вегасе

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?