Отец В. Р. Легойды погиб в Подмосковье. Выражаем глубокие соболезнования, просим молитв

Редакция «Милосердия.ru» выражает глубокие искренние соболезнования Владимиру Романовичу Легойде и его близким, желает им помощи Божией в этот тяжелый час.

«Царствие Небесное новопреставленному убиенному рабу Божьему Роману. Выражаю слова соболезнования и поддержки семье Владимира Романовича. Прошу вас, друзья, помолиться об упокоении раба Божия Романа», – призвал глава Синодального отдела по благотворительности, епископ Верейский Пантелеимон.

Тело 90-летнего Романа Тимофеевича Легойды, отца главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Романовича Легойды, обнаружено в Ленинском округе Подмосковья. Его нашли на обочине дороги с множеством колото-резаных ран, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, пенсионер погиб в результате разбойного нападения, сообщает «112». Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, его ведут наиболее опытные следователи, рассказали в СКР.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?