Освободить от платы за ясли и садики семьи с низкими доходами просят правительство

Освободить от платы за услуги дошкольных учреждений семьи с низким доходом предлагают в Национальном родительском комитете. Письмо с такой просьбой направлено в российское правительство, рассказала глава организации Ирина Волынец.

«Прошу освободить от платы за ясли и детский сад семьи, в которых ежемесячный доход на члена семьи составляет до двух прожиточных минимумов, и установить данную норму на постоянной основе с момента ввода режима самоизоляции», — говорится в обращении.

«Я эту идею поддерживаю. Я считаю, что мы должны только наращивать все, что связанно с поддержкой семей с низким доходом и других семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации», – заявил «Москве 24» зампред сенатского комитета по социальной политике Александр Варфоломеев.

«Недостающие средства должно выделять государство. Это правильно», – подчеркнул депутат Совета Федерации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?