Осужденный предотвратил крупный пожар в ТЦ Уссурийска

В Уссурийске осужденный Исправительного центра №1 Сергей Яковлев предотвратил крупный пожар в ТЦ, сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Сергей по пути на исправительные работы увидел сильный дым, который шел из одного из торговых центров. Люди выбегали из здания и теряли сознание. Как потом признался осужденный, он, не раздумывая, бросился не помощь, пробрался сквозь дым к электрощиту, отключил электропитание и потушил пламя огнетушителем.

Таким образом, как сообщили во ФСИН, Сергей смог предотвратить крупный пожар.

Однако, сам осужденный о своем поступке никому  не рассказал. Он просто отправился сразу после пожара на рабочий объект.

О происшествия руководителю организации, в которой трудится Сергей, рассказали представители администрации торгового центра, которые уверены, что мужчина предотвратил серьезную трагедию. Администрация ТЦ также попросила власти Уссурийска отметить осужденного.

Руководство ИЦ-1 поощрит Сергея Яковлева за проявленную смелость и умелые действия при тушении пожара торгового центра. Осужденный сможет выезжать из учреждения в выходные и праздничные дни.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?