Основатель детского хосписа в Казани Владимир Вавилов получил премию «Своя колея»

Москва. 22.01.15 Церемония вручения ежегодной премии «Своя колея» состоялась в театре «Современник». Среди лауреатов премии «За верность делу и следование своей колее» -– основатель детского хосписа в Казани Владимир Вавилов.

В 2003 году пятилетняя дочь Владимира, Анжела Вавилова умерла от лейкоза. Владимир и его супруга Марина тяжело переживали смерть дочери, и решили создать в ее память фонд. В основу уставного капитала фонда легли средства, собранные на лечение Анжелы. Они поставили цель – создать в регионе детский хоспис. Собрав команду единомышленников, они обратились за помощью к специалистам фондов «Вера» и «Подари жизнь». Идею создания хосписа в Татарстане поддержали региональные власти и местные жители. Вначале появилась выездная служба, помогавшая маленьким пациентам на дому. В июне 2014 года мечта Владимира и Марины сбылась, в Казани открылся стационар детского хосписа.

Премия «Своя колея» была учреждена в 1997 году Благотворительным фондом Владимира Высоцкого, Министерством культуры и комитетом по культуре города Москвы. Лауреаты получают памятный знак с профилем Владимира. Церемония вручения премии будет показана на Первом канале 25 января 2015 года.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?