Осенние каникулы Минпрос рекомендует объявить с 30 октября

Министерство просвещения предлагает объявить школьные каникулы во время нерабочих дней, установленных президентским указом с 30 октября по 7 ноября. Такие рекомендации отправлены в региональные органы власти, уполномоченные принимать соответствующие решения.

В случае крайней необходимости может быть организована работа дежурных групп в начальных школах, полагают в министерстве.

«Во многих школах в эти дни проходят плановые каникулы, поэтому качество и полнота учебного процесса не пострадают. Там, где есть какие-то пересечения по датам, регионы должны использовать наши инструкции и следить за тем, чтобы школьникам впоследствии было обеспечено все необходимое в части учебного плана. В данный период важно сконцентрироваться на защите здоровья. Эти установки доведены до всех регионов», –заявил министр просвещения Сергей Кравцов

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?