Оргтехнику на благотворительность и на переработку соберут в Москве

Сдать старую оргтехнику и мелкую бытовую технику на нужды благотворительности или на переработку можно будет в Москве и подмосковном Красногорске во время акции «ЭлектроОсень-2018». Экологическое движение «Раздельный сбор» проведет ее 20 октября.

«На 26 площадках в 8 округах столицы и в Красногорске волонтеры будут бесплатно принимать у жителей старую малогабаритную бытовую (пылесосы, фены, утюги, чайники, телевизоры) и оргтехнику (компьютерные мониторы, провода, «мышки», системные блоки, принтеры, сканеры), электронику (телефоны, плееры), видео и аудиокассеты, CD/DVD-диски с коробками, аккумуляторы от телефонов и ноутбуков», – рассказали организаторы.

По их словам, собранное во время акции вторсырье будет отправлено на переработку. Техника в рабочем состоянии будет передана благотворительным организациям: «Ночлежка» и «Сердце есть».

Движение «РазДельный Сбор» в четвертый раз проводит общегородскую централизованную акцию по сбору электролома у населения, призванную обратить внимание общества на отсутствие в стране системы сбора опасных отходов. Законодательство РФ запрещает выбрасывать старую технику вместе с обычными ТБО (распоряжение правительства РФ от 24 сентября 2015 г. №1886-р), но инфраструктуры, чтобы сдать отслужившую технику на переработку, у горожан сейчас нет. На акции «ЭлектроВесна-2018» удалось собрать более 4 тонн электронного мусора и металлолома.

Адреса пунктов приема опубликованы на сайте экологической организации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?