Россиян просят рассказать об отношении к приемным семьям

В сети начался опрос, который должен показать отношение общества к приемному родительству. Его начал БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» совместно с ВЦИОМом и Факультетом свободных искусств и наук СПбГУ при поддержке БФ «Абсолют-помощь».

Ранее в благотворительной организации опросили приемных родителей и специалистов, рассказавших, с какими мнениями о приемном родительстве они сталкивались. Новый проект поможет выяснить, какие существуют стереотипы в отношении приемных семей, и понять, что нужно изменить, чтобы дать им больше поддержки и принятия от общества и государства.

«Исследование будет проводиться до середины 2023 года. В течение двух лет фонд будет рассказывать на разных площадках о приемном родительстве, знакомить с историями семей, публиковать интервью со специалистами. Это поможет развенчать мифы и изменить общественное мнение в сторону более толерантного», – отметили в фонде.

Принять участие в исследовании может любой желающий. Для этого нужно перейти по ссылке и ответить на несколько вопросов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?