Опрос о готовности к раздельному сбору мусора начат в Москве

Жителям Москвы предложено рассказать о своей готовности сортировать бытовой мусор для его раздельного сбора. Соответствующий опрос начат на портале «Активный гражданин», рассказали в городской администрации.

Уже в следующем году в Москве начнётся первый этап перехода на раздельный сбор твердых коммунальных отходов, напомнили ее представители. Решение об этом было принято в июне 2019 г.

«Специальные емкости для сбора отходов начали устанавливать на контейнерных площадках у многоквартирных домов. Синие будут предназначены для мусора, который отправят на переработку (это может быть пластик, стекло, бумага, металл), серые — для смешанных отходов. В планах — подключить к системе сортировки отходов учреждения социальной сферы, магазины и рынки», – сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Пройти опрос пользователи, зарегистрированные на портале «Активный гражданин», могут по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?