Православная школа трезвости начала работу в сети

Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» при поддержке Синодального отдела по благотворительности запустило новый сайт церковной помощи алкозависимым – «Православная школа трезвости».

Здесь люди, страдающие алкоголизмом, и их родственники могут получить помощь онлайн или узнать, где найти поддержку в своем регионе – в реабилитационных центрах, православных школах трезвости и через другие формы. В системе помощи задействованы сотни проектов, сообщает «Диакония.ru».

«Православная школа трезвости» – это более 10 занятий в онлайн-режиме, которые проводят люди, получившее специальное образование и ранее преодолевшие зависимость. До эпидемии коронавируса это были в основном очные встречи. Пандемия подтолкнула организаторов проекта развивать свою деятельность и в интернет-пространстве.

Также на сайте размещены методические и тематические материалы и брошюры для обществ трезвости и семей людей с алкогольной зависимостью, видеолекции, беседы и интервью.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?