Онлайн-консультации по онкозаболеваниям запускают фонд «Не напрасно» и «СберЗдоровье»

Теперь на платформе сервиса «СберЗдоровье» можно задать вопросы о профилактике, диагностике и лечении различных форм рака врачам, выпускникам Высшей школы онкологии – экспертам благотворительной платформы для онкологических пациентов и их близких «Все не напрасно». Все они придерживаются принципов доказательной медицины, руководствуются международными протоколами и рекомендациями.

Специалисты в режиме онлайн ответят на волнующие вопросы, помогут с расшифровкой результатов анализов, расскажут о возможных побочных эффектах, осложнениях и методах лечения, подскажут, какие обследования можно пройти. Записаться на консультацию можно через личный кабинет на платформе «СберЗдоровье», а также через приложение «СберЗдоровье»: в этом случае во вкладке «Каталог» ищите карточку «Не напрасно», а затем выбирайте врача и подходящее время.

Консультации проходят онлайн, в формате традиционного врачебного приема и длятся около 40-50 минут каждая. По итогам общения с врачом пациент получает подробные рекомендации и возможность три раза бесплатно обратиться к медицинскому советнику, который поможет с любыми организационными вопросами: например, найти лекарство, организовать обследование, помочь в оформлении льгот и квот.

Стоимость консультации от 3 000 рублей, однако каждый пользователь может перевести и более крупную сумму по своему желанию. Вырученные средства будут направлены на оплату услуг врачей, административные затраты и техническую поддержку проекта. Минимум 500 рублей с каждого чека пойдут на развитие проектов для пациентов и их близких: обучение онкологов, программы профилактики рака, поддержку бесплатной справочной службы «Просто спросить».

Чтобы задать вопросы через онлайн-справочную «Просто спросить», нужно заполнить заявку на сайте и подождать письменного ответа от одного из специалистов в течение трех дней на электронную почту. Как показывает практика, такой формат общения с экспертом эффективен, но подходит не во всех случаях.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?