Онкологи побрились налысо, чтобы поддержать онкобольного коллегу

Сотрудники Онкологического центра комбинированных методов лечения в Санкт-Петербурге постриглись наголо, чтобы выразить поддержку своему руководителю Андрею Павленко, заболевшему раком желудка. Видеозапись акции распространена в социальных сетях с хэштегами #pavlenkoteam и #totallybaldoncology.

«Около недели назад наш заведующий онкологическим центром Андрей Николаевич Павленко перенес первый курс химиотерапии. В понедельник, 23 апреля, он наглядно продемонстрировал нам выпадение волос, после чего забрал домой машинку для стрижки волос, на что мы не смогли отреагировать спокойно», — заявили участники флешмоба.

В марте 2018 39-летний хирург-онколог Андрей Павленко узнал, что у него рак желудка в терминальной стадии. После этого он решил начать интернет-проект, в рамках которого будет рассказывать о лечении и профилактике рака и проблемах онкобольных.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?