Онкобольные смогут бесплатно посещать психолога в центре «ОнкоСтоп»

Служба помощи онкологическим больным «Ясное утро» расширяет очную программу бесплатных консультаций. В апреле 2017 года психологи организации начнут регулярно принимать онкопациентов и их родственников на базе центра лучевой терапии «ОнкоСтоп», где для этого оборудован специальный кабинет.

Задача совместного проекта службы «Ясное утро» и центра «ОнкоСтоп» – помочь пациенту выйти из кризисной ситуации, найти в себе силы для борьбы за свое здоровье, стабилизировать эмоциональное состояние, найти общий язык с лечащим врачом.

Психологи «Ясного утра» проводят индивидуальные консультации пациентов в онкологических отделениях больниц Москвы в течение последних пяти лет, напоминает пресс-служба организации. Запуск нового проекта расширяет эту программу.

«Ежегодно в России с диагнозом «онкология» сталкивается более 500 тысяч человек, 90% онкологических пациентов нуждаются в психологической поддержке. Сопровождение онкопсихолога помогает понизить тревогу, справиться со стрессом, депрессивными и невротическими состояниями, связанными с протеканием болезни.

Наша задача – поддержать тех, кто борется с болезнью, тем более что в нашей стране онкологическое заболевание до сих пор ассоциируется с обреченностью, отсутствием надежды на выздоровление и сопровождается социальными проблемами. К сожалению, на данный момент взрослые онкологические больные не могут получить поддержку бесплатно во время болезни или ремиссии через систему здравоохранения, так как психологическая помощь не входит в медицинские стандарты лечения онкозаболеваний», отметила Ольга Гольдман, директор службы помощи онкобольным «Ясное утро».

Для записи на прием к онкопсихологу необходимо позвонить по бесплатному телефону горячей линии службы «Ясное Утро» 8-800-100-0191. Все консультации оказываются бесплатно, вне зависимости от гражданства, прописки и наличия полиса ОМС.

«ОнкоСтоп» располагается на территории Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина, расположенного по адресу: 115478, Россия, г. Москва, Каширское шоссе, 23, стр. 4.

«Мы хотим получить калькулятор, который посчитает вероятность заболеть раком»

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?