Онкобольная филиппинка Мери сможет попрощаться с родными – собраны деньги на билет на родину

Онкобольная филиппинка Мери Джейн, которая находится в московском хосписе, сможет вернуться на родину и попрощаться с родными. Деньги на билет для нее и сопровождающего врача собраны, об этом сообщила Анна Федермессер, основатель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

«Сейчас наш координатор согласовывает последние нюансы логистики, параллельно переводим на английский все документы для транспортировки Мери домой», – написала Анна Федермессер.

У Мери рак груди в запущенной стадии и с метастазами в позвоночник. Врачи говорят, что женщине осталось не более 2-ух недель жизни. Она мечтает умереть на родине, но чтобы вернуться нужна солидная сумма – около 1 млн рублей. Был объявлен сбор. На данный момент он закрыт, так как нужная сумма уже собрана.

Ранее портал «Милосердие.ру» рассказал историю Мери Джейн.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?