Онкобольная филиппинка Мери хочет умереть на родине, но, чтобы вернуться, необходим 1 млн рублей

У пациентки московского хосписа, филиппинки Мери Джейн, рак груди в запущенной стадии и с метастазами в позвоночник. По прогнозам врачей, женщине осталось жить 2 недели. Она мечтает умереть на родине, но вернуться нет денег. На это необходимо около 1 млн рублей.

Об этом написала Анна Федермессер, основатель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

«Один билет до Манилы бизнес-классом и еще один для врача (туда-обратно эконом-классом) – это около 1 млн рублей. 400 тыс. стоят сами билеты, а еще 600 тыс. нужно заплатить лицензированной службе профильной медицинской перевозки для того, чтобы у Мери не случилось никаких проблем в дороге. Это означает, что ее будет сопровождать профессиональный врач и технически сложное оборудование для дыхания, а еще придется собрать огромный пакет всевозможных документов и справок, необходимых для того, чтобы ее взяли на борт – на все это тоже нужны деньги», – сообщила Анна Федермессер.

Полное имя Мери – Капинпин Мери Джейн Лабутонг. Она приехала в Россию из Филиппин 7 лет назад, чтобы работать в сфере клининга. Дома остались муж с дочерью-школьницей и мать женщины.

В 2019 году Мери прошла обследование по поводу уплотнения в груди. Рак выявили слишком поздно. Женщина ничего не сказала близким и пережила сильную депрессию.

Сейчас Мери находится в хосписе в Дегунино. Из-за метастаз она не может ходить, и вся ее жизнь проходит в палате между кроватью и инвалидной коляской.

«Каждый день она говорит нам о том, что мечтает вернуться в Манилу и умереть среди родных людей, говорящих на ее языке. Попав в хоспис, Мери Джейн несколько успокоилась и сейчас живет верой в чудо. Она верит, что сможет вернуться домой, успеет поцеловать мужа, обнять дочку, прислониться к маме, сказать спасибо сестре», – рассказала общественница.

Если кто-то оперативно пожертвует крупную сумму, будет возможно отправить Мери на родину.

UPD: Сбор закрыт, нужная сумма собрана.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version