Омоновец вынес из огня четырех человек

Липецк. 28.04.2015. В одном из зданий на улице Зои Космодемьянской 27 апреля ночью начался пожар. В охваченном огнем здании оказались заблокированы трое детей, четырех, шести и семнадцати лет, а также 48-летняя женщина.

На помощь семье, оказавшейся в огненном плену, пришел командир оперативного взвода ОМОН «Легион» лейтенант полиции Альберт Красных, сообщает «КП в Липецке». В это время он проезжал на личном автомобиле мимо горящего здания. Узнав у очевидцев, что в доме есть люди, он бросился им на помощь. Несмотря на сильное задымление, полицейский сумел вынести из огня всех жителей дома.

Альберт из скромности о своем героическом поступке промолчал. О случившемся стало известно после звонка очевидца.

Альберту Красных – 34 года. В органах внутренних дел служит с 2001 года. За высокие показатели в служебной деятельности он награжден государственной наградой «За охрану общественного порядка», имеет ведомственные награды – «За боевое содружество», «За доблесть в службе».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?