Олланд: в Ницце погибло много детей

Во время террористической атаки в Ницце погибло много детей. Об этом в своем обращении к нации в связи с произошедшей трагедией заявил президент страны Франсуа Олланд.

«В момент, когда я произношу эти слова, мы имеем данные о 77 погибших, среди которых много детей. Еще два десятка человек находятся в критическом состоянии», – приводит его слова ТАСС.

Позднее стало известно, что число погибших возросло до 84 человек, еще 18 находятся в критическом состоянии. По сообщению российского МИД, в числе жертв – одна гражданка России, ее подруга ранена. Кроме того, выясняется местонахождение еще троих россиян.

Вечером 14 июля, когда в Ницце отмечали национальный французский праздник – День взятия Бастилии, в толпу, собравшуюся в ожидании салюта, врезался грузовик. Машина проехала на высокой скорости около двух километров по заполненной людьми набережной, после чего водитель открыл огонь и был застрелен полицейскими.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?