Охотники спасли детей, заблудившихся в лесу в Пермском крае

В Пермском крае благополучно завершились поиски двух школьников 10 и 13 лет, заблудившихся в заснеженном лесу. Их сумели разыскать местные охотники, Геннадий Иванович и Геннадий Александрович Шадрины.

«Сначала мы пытались отыскать какие-то зацепки, и уже ближе к часу ночи нашли следы ребят, – рассказал Геннадий Александрович Шадрин корреспондентам «КП». – Мы пошли вдоль реки и заметили там лежки. Около реки была полянка с лежкой, под которой была проталина – значит, тут недавно кто-то лежал. И примерно в километре от этого места мы под деревом увидели два лежащих тела. Ну, думаю, погибли. А потом вижу – живые. Младший-то совсем обморозился. Мы с Геннадием Ивановичем сняли одежду и надели ее на детей, чаем напоили их. Они говорят: «Мы кушать хотим». А у нас с собой только шоколадка была – мы и поделили ее между детьми».

По сведениям издания, охотники вывели школьников на дорогу, где их встретила поисковая группа. Дети были доставлены в больницу, там у них было диагностировано переохлаждение и небольшое обморожение. Как выяснилось, за ночь они прошли порядка 20-30 км.

10-летний Олег и 13-летний Руслан пропали утром 25 ноября в окрестностях деревни Дикая Гарь, приехав с родителями на экскурсию. Дети побежали в лес за убежавшей собакой, и не смогли найти дорогу назад. К поискам были привлечены местные жители, волонтеры поисково-спасательных отрядов, полицейские со служебными собаками, сотрудники СКР.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?