Одежду на выпускной вечер для нуждающихся можно пожертвовать в Москве

В Москве вновь пройдет ежегодная благотворительная акция по сбору одежды, обуви и аксессуаров для школьников из детских домов и нуждающихся семей в преддверии выпускных вечеров. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства столицы.

«IX общегородская благотворительная акция «Поможем подготовиться к школьному балу!» стартует в столице 22 марта. Она пройдёт в рамках Недели моды в Москве. Подарить праздничную одежду выпускникам из небогатых семей могут все желающие. По традиции к акции также присоединятся известные модельеры, стилисты и артисты», – рассказали организаторы.

По их словам, собранные вещи будут переданы московским выпускникам из многодетных семей, малообеспеченным семьям, детям-сиротам и детям, находящимся на попечении. «Стилисты дадут профессиональные советы, а накануне торжества школьницам бесплатно сделают причёски, макияж и маникюр», – сообщили в московском правительстве.

Акция «Поможем подготовиться к школьному балу!» проводится в Москве с 2009 года. Её цель — помочь старшеклассникам из многодетных и малоимущих семей подобрать красивую одежду к празднику. За прошедшие годы такую помощь получили более 8 000 выпускников.

Сбор вещей будет проходить в Гостином Дворе (улица Ильинка, дом 4) с 22 по 27 марта. С 27 марта до 30 апреля все желающие смогут принести одежду в территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» (филиал «Басманный») по адресу: улица Бауманская, дом 36, строение 2.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?