Очевидцы пожара в нелегальном детсаду спасли шестерых детей и воспитательницу

В Приморском крае очевидцам пожара удалось спасти шестерых воспитанников и воспитательницу нелегального детсада. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По сведениям издания, двухэтажный коттедж в поселке Трудовом, загорелся 4 января. Житель соседнего дома, знавший, что там находятся дети, попытался прийти на помощь, но не смог войти в охваченное огнем здание, и побежал за подмогой в ближайшую пожарную часть. Его заметили братья Алексей и Евгений Пузановы, проезжавшие по поселку на автомобиле. Увидев, что горит здание с вывеской «Ясли — сад», и заметив в окне силуэт ребенка, они поспешили на помощь.

«Возле горящего здания стояли машины. В них сидели люди и снимали пожар на телефоны, а брат встал под окном второго этажа, возле которого стояла воспитательница» – рассказал Евгений Пузанов.

«Детей я ловил, а потом мы с братом относили их в машину. Они ведь полураздетые были: в колготочках, памперсах. Ребят спасли, а воспитательница осталась стоять в огне. Нашли лестницу, я по ней поднялся и помог женщине спуститься. Ей уже совсем плохо было. Едва вывели ее, и заполыхала крыша», – сообщил корреспондентам Алексей Пузанов.

«Воспитательница – молодец. Она не растерялась, не кричала и не пугала малышей, а собрала детей около себя. Если бы ребенок потерялся, забился куда-нибудь, я бы не смог его в дыму найти», – добавил он.

Пожарные прибыли на место ЧП, когда здание уже догорало, сообщает «Комсомольская Правда». По сведениям газеты, краевое управление МЧС начало проверку по факту деятельности нелегального детского сада, работавшего без необходимых разрешений, в том числе — со стороны пожарной инспекции.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?