Вакцинация в Москве спасла индонезийку от рабства

Гражданка Индонезии Ни Кетут стала свободной благодаря обязательной вакцинации от ковида в Москве. Во время прививки женщина сказала врачу, что находится в рабстве, и тогда были приняты меры по ее освобождению, сообщает «Движение альтернатива». 

Ни Кетут приехала в Россиию в 2019 легально по рабочей визе. Она трудилась в СПА-Салоне, но устроилась в него через агентство, в котором у девушки забрали паспорт.

«Ни Кетут попросила у медсестры помощи – девушка заявила, что хочет покинуть место работы, но сделать этого не может из-за отсутствия документов. Когда же медсестра отдавала паспорта в руки девушек, то она стала свидетелем того, что неизвестный работник агентства все паспорта отобрал снова себе. Сотрудница центра вакцинации позвонила нам и сообщила всю ситуацию с девушкой», – сообщили в «Альтернативе».

Ни Кетут тем временем увезли и закрыли в одном помещении с гражданками Вьетнама. Полицейские нашли девушку и освободили: «При этом девушка четко произнесла английское слово «Help!».

Представитель агентства пообещал вернуть документы возле индонезийского посольства.

«Ко времени встречи никаких документов не было. По сути, все эти люди незаконно удерживают у себя документы свободного человека и иностранного гражданина. Мы будем делать все, чтобы вернуть все документы Ни Кетут», – сообщили в организации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?