Объявлен конкурс лучших практик в сфере защиты семьи, материнства и детства

Эффективные практики в области защиты семьи, материнства и детства будут отобраны на всероссийском конкурсе «Вектор «Детство – 2018». Об этом на пресс-конференции в Москве заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«С сегодняшнего дня мы начинаем прием заявок на участие в этой инициативе по различным номинациям. Это практики по поддержке материнства и детства. Через два месяца будут подводиться итоги, экспертная комиссия будет отсматривать заявки, которые поступят в рамках конкурса. Основные итоги будут подведены в конце мая», – цитирует выступление детского омбудсмена ТАСС.

«Это нужно, чтобы поддержать инициативы, которые отвечают вызовам времени. Мы будем выезжать и смотреть, как практики по защите семьи и детства реализованы в регионах. Экспертная комиссия оценит заявки, которые поступят в аппарат уполномоченного.

В результате проекта сформируется банк социальных идей. Победителей будем определять, принимая во внимание актуальность, тиражируемость, воспроизводимость и возможность ответить на современные вызовы и угрозы», — передает слова Кузнецовой polit.info. По сведениям интернет-ресурса, лучшие проекты получат рекомендательные письма в Фонд президентских грантов.

Среди номинаций конкурса – лучшие практики в сфере помощи детям с особенностями развития, помощи детям-сиротам, помощи детям и семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации.

Также на пресс-конференции был представлен проектный центр, созданный при аппарате детского уполномоченного. Там будет проводиться экспертиза поступающих предложений по решению существующих проблем в сфере семьи и детства.

«Проект-центр станет одним из инструментов реализации инициативы «Вектор «Детство – 2018». Именно проект-центр будет отвечать за сбор, анализ и выставление экспертной оценки лучшим социальным практикам и инициативам», – пояснили в аппарате уполномоченного. Подать заявку с описанием своей программы можно на сайте центра по ссылке.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?