Обновлен перечень лечебных продуктов для детей-инвалидов

Правительство обновило список лечебных продуктов питания, которые дети-инвалиды с орфанными заболеваниями получают в порядке государственной помощи. Соответствующее распоряжение было принято 11 декабря.

«В перечень включены 76 специализированных продуктов для диетического лечебного питания детей-инвалидов, больных орфанными заболеваниями. В 2016 году такой перечень включал 54 продукта, в 2017 году – 69 продуктов, в 2018 году – 71 продукт, в 2019 году – 75 продуктов», – напоминает официальный сайт кабмина, опубликовавший документ.

В перечень на 2020 год дополнительно включен еще один специализированный продукт (продукт стерилизованный «Нутриэн Стандарт» для энтерального (зондового) и перорального питания детей старше трех лет, больных муковисцидозом).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?