Оба шли на дно – на Камчатке студент спас тонувшего мальчика

На Камчатке, в Вилючинске, студент Индустриального техникума Евгений, рискуя жизнью, спас тонувшего ребенка. Это произошло 25 августа в бухте Крашенниникова в районе Гражданского пирса. Подробности сообщил «Официальный Вилючинск».

10-летний мальчик проигнорировал запрет мамы и пошел купаться. В воду он спустился по шинам, которые крепились к пирсу цепями. Ребенок не рассчитал силы и выбраться не смог, начал тонуть.  

В это время Евгений и его друг гуляли по пирсу и увидели толпу. Собралось примерно 15 человек, которые кричали и звали на помощь.

«Подбежал, меня сразу спросили: плавать умеешь? Где-то в трех метрах от берега мальчик тонул. Я спустился по шине и поплыл его спасать», – рассказал Евгений.

По словам Евгения, плыть вдвоем было трудно: оба шли на дно. Мальчик все время пытался выбраться на поверхность, при этом рискуя утопить своего спасителя.

«Поэтому я рывком к стене его прислонил, и ждали спасателей», – пояснил студент.

Прибывшие сотрудники МЧС вытащили ребенка. Мальчик получил переохлаждение и был доставлен в больницу.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?