Об успехах корпоративной программы личных пожертвований рассказали в Норникеле

Опыт внедрения корпоративной программы личных благотворительных пожертвований в Заполярном филиале Норникеля оказался успешным, рассказали представители компании. С помощью программы уже удалось собрать деньги на лечение тяжелобольных детей, сообщил «Таймырский телеграф».

«Мы решили, что люди могут и хотят участвовать в благотворительности не только посредством волонтерства, но и материально, – рассказала  начальник управления благотворительных программ Заполярного филиала «Норникеля» Наталья Дунаева. – У людей есть потребность в том, чтобы помогать другим, но человек не всегда может дойти до благотворительных фондов, не всегда на это есть время. Или же он не доверяет фондам, потому что не может проверить надежность получателя. «Норникель» предоставляет возможность делать добрые дела, не отходя от своего рабочего места, и гарантирует целевое расходование переведенных средств».

Сбор пожертвований в рамках корпоративной программы через специально установленный терминал и личные кабинеты во внутренней сети компании начался в декабре 2018 года. Первыми благополучателями стали двое подопечных местных благотворительных фондов – мальчик и девочка, родившиеся с тяжелыми диагнозами. Для их лечения и реабилитации в ведущих медицинских центрах России требовалось собрать 309 тысяч и 200 тысяч рублей.

Как стало теперь известно, за три месяца работники «Норникеля» собрали почти всю нужную сумму. Недостающие средства добавила компания. В настоящее время сбор ведется для еще одного нуждающегося в помощи ребенка, а также для помощи норильским ветеранам ко Дню Победы. Суммы благотворительных отчислений не ограничиваются – при этом компания выступает гарантом целевого использования средств, и предоставляет отчетность.

«Адресатов благотворительной помощи мы находим через местные благотворительные фонды, с которыми тесно сотрудничаем, – отметила Наталья Дунаева. – Решение о том, кого надо поддержать, принимается на благотворительном комитете. Получателями могут быть не только некоммерческие организации, помогающие детям, инвалидам и пожилым людям, но и сотрудники компании и члены их семей, которым нужна материальная поддержка, например, на дорогостоящее лечение».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?