Об истощенных детях, обнаруженных при проверке, сообщили в Москве

Четверо детей 26-летней москвички направлены в больницу в ходе проверки, проводившейся уполномоченными органами. Двое из них оставались дома без присмотра матери.

«В ходе планового обхода сотрудники отделения ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних) совместно с представителями органов опеки с проверкой прибыли в квартиру на ул. 1-я Вольская, дверь которой была заперта, а из квартиры доносился детский плач, – сообщили агентству «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД. – Совместно с сотрудниками МЧС полицейские вскрыли дверь и обнаружили двух девочек в возрасте пяти и полутора лет».

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли мать детей недалеко от дома. Ей оказалась 26-летняя москвичка, которая якобы вышла из дома по делам с двумя другими детьми – новорожденным малышом и семилетним сыном. В настоящее время по данному факту проводится проверка», – сообщили представители ведомства.

По их словам, все дети помещены в больницу. У полуторагодовалой девочки подозревают переохлаждение и пневмонию – возможно, ребенок пытался самостоятельно искупаться в ванне, передает «КП». Кроме того, у детей  подозревается истощение, сообщили ранее СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данному факту проводится доследственная проверка, пояснили корреспондентам в СУ СК РФ по Москве. Там полагают, что скорее всего, женщина будет лишена родительских прав.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?