О возможной связи новой волны коронавируса с погодой рассказали в Роспотребнадзоре

Рост заболеваемости COVID-19 возможен этой осенью, но пока что нельзя сказать, насколько он будет интенсивен, заявили в Роспотребнадзоре. В число множества факторов, способных повлиять на распространение инфекции, входит и погода, считает советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.

«Заболеваемость COVID-19 будет продолжаться и осенью. Невозможно предсказать, будет ли это новая волна, или отдельные всплески», считает эксперт.

«Количественная характеристика эпидемии зависит от иммунной прослойки у населения, соблюдения ограничительных мероприятий, организации карантинных мер, объема и эффективности тестирования. Возможно, и от погодных условий в предстоящий сезон», – сообщили в ведомстве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?