О состоянии раненных в Казани детей рассказали власти Татарстана

Состояние раненых в Казани 14 детей стабильное, их жизни ничего не угрожает, заявили власти Татарстана, сообщает РИА.

Школьники, которые пострадали при нападении на гимназию № 175, находятся в Детской республиканской клинической больнице Татарстана.  Пятерых детей перевезли на лечение в Москву еще 12 мая. Они находятся сейчас в федеральных клиниках, туда же доставили и троих взрослых.

«Восемь пострадавших при стрельбе в школе, которых перевели на лечение в Москву, перенесли перевозку стабильно,  – сообщила  пресс-секретарь президента Татарстана Лилия Галимова.

Однако двое школьников до сих пор находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает «Татмедиа». Это мальчики 9 и 14 лет. За их жизнь сейчас борются врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве.

Напомним, 11 мая в Казани произошел теракт. В школе № 175 открыл стрельбу по людям бывший ученик, 19-летний Ильназ Галявиев

Погибли 9 человек, среди них семеро детей и двое учителей. Пострадал 21 человек. С ранениями различной тяжести они находятся в больнице, шестеро школьников попали в реанимацию.

Власти Татарстана обещали выплатить по одному миллиону рублей семьям погибших, по 400 тысяч рублей – тем, кто получил тяжелые ранения и по 200 тысяч пострадавшим с легкими ранениями.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?