О продаже сидра, от которого погибли 20 человек, просят сообщать в Роспотребнадзор

После массовых отравлений из-за употребления напитков «Мистер Сидр» управление Роспотребнадзора по Москве приняло меры, чтобы не допустить продажи фальсификата в столичных магазинах и торговых точках. Речь идет о напитках, произведенных ООО «АНДИ» (Самара, п. Винтай, ул. Гаражная, д. 15).

В надзорной службе призвали москвичей не употреблять эту продукцию и незамедлительно сообщать о всех случаях ее продаже на территории столицы по телефону горячей линии 8 (495) 687-40-41 и на сайт ведомства.

Случаи отравления сидром зафиксированы уже в четырех регионах РФ – Ульяновской, Нижегородской, Самарской областях и в Удмуртии, передает телеграм-канал 112. В ядовитый сидр, который стал причиной гибели более 20 человек, мог попасть этиленгликоль, который используется для производства тормозной жидкости и антифриза.

Вечером 5 июня сообщалось о 16 погибших в Ульяновской области и еще двух – в Самарской области. Позже появилось сообщение о погибших в Нижегородской области и новых госпитализациях в Удмуртии. Утром 6  июня, по информации телеграм-канала 112, количество жертв достигло 20, а пострадавших – 50.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?