О множестве желающих удочерить избитую в Ингушетии девочку рассказала Кузнецова

От десятков людей поступают запросы о возможности удочерить семилетнюю Аишу – девочку из Ингушетии, помещенную в московскую больницу после жестокого избиения воспитывавшей ее родственницей. Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова, посетившая ребенка.

«Конечно, в ее возрасте лежать прикованной к кровати в проводках, катетерах, бинтах- это пытка, но рядом доктора, неравнодушные люди, которые желают ей только добра и мы ее в обиду теперь не дадим, – рассказала детский уполномоченный. – Очень многие звонят, предлагают различную помощь, приносят продукты, игрушки только ей пока нельзя».

«Сейчас малышка в надежных руках. Теперь главное – дать возможность докторам спокойно ей помочь. Сейчас у девочки есть все: правильное лечение, внимательные и добрые люди рядом. У нас разрывается телефон от предложений взять ребенка в семью», – заявила Анна Кузнецова.

5 июля Аиша А. была экстренно доставлена самолетом из Ингушетии в Москву, где она была госпитализирована в тяжелом состоянии с множественными травмами различной степени давности. По сведениям СМИ, после развода родителей мать отказалась от девочки, и она была передана отцу, отдавшего ребенка на воспитание своей сестре, ранее судимой за насильственное преступление. В настоящий момент женщина помещена под стражу, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего). Девочке придется ампутировать правую руку, сообщили 16 июля в пресс-службе клиники Рошаля.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?