О массовом отравлении детей алкоголем и наркотиками на «Хеллоуин» заявили врачи

Празднование «Хеллоуина» в Москве привело к значительному количеству случаев отравления детей алкоголем и психоактивными веществами. Об этом сообщили врачи, призвав всех неравнодушных людей распространить эту информацию, чтобы обратить внимание общества на угрожающие увлечения школьников.

«В прошедшую субботу поступило большое количество детей, часть из них с комбинированными отравлениями (алкоголь, психотропные вещества, курительные смеси, наркотические препараты, психодислептики), и все это намешано в сумасшедших объемах и комбинациях. Детей доставляли из разных районов города, это была не одна «веселящаяся» компания, это тенденция, которая приводит в ужас», – говорится в сообщении, распространенном в социальных сетях сотрудниками Филатовской детской больницы.

По их словам, лишь за один час вечером 29 октября в реанимационное отделение токсикологии больницы поступило семь детей в тяжелом состоянии, требовавшем срочной квалифицированной врачебной помощи, которую должен был оказывать единственный дежурный врач. Других детских учреждений подобного профиля в Москве нет.

«Сложность оказания помощи таким детям состоит в том, что комбинированные отравления проявляют себя непредсказуемо и ежеминутная коррекция, и внимание специалиста, просто жизненно необходима таким пациентам. Картина течения выхода из данных отравлений непредсказуема в силу комбинации отравляющих веществ, и разнообразия токсических проявлений», – подчеркнули в Филатовской больнице.

«Важно донести до наших детей, родственников, соседей, друзей о чудовищном риске смешивания «увеселительных» допингов, о возможных последствиях и необходимости повышения культуры отдыха, – подчеркивают медики. – На настоящий момент все дети в стабильном состоянии, за что огромная благодарность дежурной смене отделения токсикологии, это безусловно очередной подвиг. Давайте поможем этой ситуации не повториться, поделитесь этим сообщением и врачи будут Вам искренне признательны».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?