О фактах жестокого обращения с птицами и животными в Москве можно сообщить в чат-бот

С помощью нового чат-бота в Telegram «Спаси сову – Москва» можно сообщить как о фактах жестокого обращения с птицами и животными, так и об их эксплуатации уличными фотографами в столице.

В сообщении надо указать адрес, где замечено возможное нарушение, вид и количество животных, можно прикрепить фотографии или видеозапись. Заявка поступит к инспекторам Управления государственного экологического контроля, которые проведут проверку.

Также о жестоком обращении с животными можно сообщить на телефон единой справочной службы правительства Москвы: +7 495 777-77-77.

В 2022 году удалось пресечь более 40 случаев незаконного использования животных уличными фотографами. В центр реабилитации диких животных столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды поступило 37 сов, три ястреба, два примата и один питон, пишет экологический журнал «RRR».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?