О дискриминации онкобольных коллег на работе рассказали 38% опрошенных

Благотворительный фонд семьи Тиньковых совместно с Фондом борьбы с лейкемией и консалтинговой компанией Diversity brand провел опрос, посвященный проблемам людей, у которых обнаруживается рак. В опросе участвовали более 1200 респондентов по всей России, он проходил с 14 по 24 октября этого года.

79% респондентов рассказали, что среди их близких, друзей и знакомых есть случаи онкологии. 4% сами пережили или сейчас переживают онкологический диагноз. И только 17% не знают в окружении никого, кто бы болел раком, сообщили в пресс-службе фонда Тиньковых.

60% респондентов утверждают, что им или их коллегам и знакомым с онкологическим диагнозом приходилось сталкиваться со сложностями на работе. Из них 38% сказали, что коллегам, у которых был или есть онкологический диагноз, пришлось столкнуться с проблемой сохранения работы. 17% обозначили сложность поиска новой работы. 15% заявили, что коллеги во время онкологического заболевания столкнулись с проблемой сохранения зарплаты. 13% заметили трудность в общении с коллегами, а 11% – проблемы во взаимодействии с руководством.

Посмотреть результаты опроса можно здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?