Нужны добровольцы для восстановления домов нуждающихся жителей Мариуполя

Новый набор добровольцев для ремонта разрушенных частных домов нуждающихся жителей Мариуполя открыл Синодальный отдел по благотворительности.

«В первую очередь нужны плотники, кровельщики, монтажники окон и дверей, электрики, сантехники, каменщики, отделочники. Также для обеспечения работы бригад добровольцев требуются повара и автоволонтеры. Волонтеры помогают нуждающимся мирным жителям города, которые сами не могут этого сделать», – сообщают организаторы.

Они напомнили, что прошел уже год с начала проекта по ремонту частных домов в Мариуполе силами церковных волонтеров. Зимой они занимались внутренними работами, а теперь готовы вновь начать работы на крышах, восстановление окон и дверей.

«В разрушенных домах прямо сейчас проживают люди, которые не могут самостоятельно отремонтировать свое жилье, даже если им выдали стройматериалы.  Пожилые, женщины с детьми, люди с инвалидностью остро нуждаются в нашей помощи», – рассказал сотрудник Синодального отдела по благотворительности Александр Козленко.

Продолжительность одной смены – от 7 дней. Проживание, питание и проезд из Москвы берет на себя Синодальный отдел по благотворительности. Для добровольцев из других городов вопрос проезда до Мариуполя решается в индивидуальном порядке.

Проект начался в марте 2023 года. Группы добровольцев выезжают еженедельно, в каждую группу входит от 20 человек. Всего с 8 марта 2023 г. в Мариуполе побывал 701 волонтер из более 70 городов России. С 8 марта волонтеры отремонтировали 194 частных дома.

Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе, необходимо заполнить анкету, или позвонить по телефону горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8 800 70 70 222.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?