Нуждающиеся Ульяновска стали ежедневно получать обеды при храмах

В Ульяновске православные приходы начали ежедневно кормить нуждающихся. Горячие обеды люди получают на территории храмов, сообщила пресс-служба Симбирской епархии.

За питанием приходят одинокие пенсионеры, безработные, малоимущие граждане и бездомные.

В понедельник, среду и пятницу их кормят при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», а по вторникам и четвергам – храме Георгия Победоносца.

Еду готовят повара в Спасском женском монастыре, а также в столовой ктитора обители, предпринимателя Игоря Любченкова и в частном кафе «Терем».

Раздачу питания епархия организовала совместно с центром социальной поддержки граждан «Доверие».

«Очень отрадно, что откликнулись частные организации. Руководство кафе «Терем», узнав о проекте, само вышло на меня и предложило помощь. Помогают и простые люди: приносят нам продукты для поминовения усопших близких, перечисляют деньги на продукты, – рассказал руководитель центра «Доверие» Владимир Сидоров.

 – Сейчас основная наша проблема – транспорт. Катастрофически не хватает волонтеров с авто для перевозки готовых обедов к местам кормления. Приходится почти ежедневно брать такси, а это очень дорого. Мы были бы благодарны каждому, кто предложил бы свою помощь по перевозке. Она нужна ежедневно. Займет это не более двух часов».

По субботам вот уже пять лет около 30–40 нуждающихся кормит приход храма во имя святителя Николая Чудотворца. В меню всегда суп или щи, на второе – блюдо с мясом. Повар готовит еду в трапезной храма.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?