Новый пункт сбора пластиковых крышек открылся в Норильске

Новый пункт сбора пластиковых крышек открыл благотворительный фонд «69 параллель» совместно с мини футбольным клубом «Норильский никель».

С 2019 года в фонде работает мастерская по переработке пластика «Плавь пластик». В течение четырех лет по всему городу появляются боксы для сбора пластиковых крышек, которые становятся основным сырьем для мастерской. Фонд начал сотрудничать с клубом «Норильский никель» в прошлом году.

Ящик поставили в спорт-холле «Айка». Теперь болельщики МФК «Норильский никель» и посетители спорт-холла «Айка» могут приносить пластиковые крышечки от своих напитков в ящик для сбора, а не выбрасывать их.

Из крышек планируется делать изделия с символикой клуба в самой северной экомастерской «Плавь пластик» для дальнейшей реализации. Вырученные средства будут направляться на нужды подопечных благотворительного фонда «69 параллель», рассказали в клубе.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?